H. Congreso del Estado de Chihuahua
Asistencia de cada uno de los integrantes de la Legislatura a las sesiones del Pleno y Diputación Permanente
LXVI Legislatura
Del 01 de septiembre de 2018 al 25 de mayo de 2022
 
Pleno

A = Asistencia, J = Inasistencia justificada, F = Falta o inasistencia
157 Sesiones Ordinarias 14 Sesiones Extraordinarias 19 Sesiones Solemnes 3 Junta Previa
Diputado Partido A J F A J F A J F A J F
Dip. Aguilar Jiménez Rubén PT 124 14 13 12 1 1 13 1 5 2 0 0
Dip. Álvarez Monje Fernando PAN 133 17 1 13 0 1 18 0 1 2 0 0
Dip. Alvídrez Gutiérrez Ulises MORENA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dip. Chávez Herrera Francisco Humberto MORENA 128 19 6 12 1 1 12 5 2 2 0 0
Dip. Chávez Mata Anna Elizabeth PRI 139 14 0 12 1 1 19 0 0 3 0 0
Dip. Colunga Martínez Miguel Ángel MORENA 138 12 3 12 1 1 16 3 0 2 0 0
Dip. Estrada García Ana Carmen MORENA 141 10 2 12 1 1 19 0 0 2 0 0
Dip. Frías Bencomo René PNA 149 3 2 13 0 1 19 0 0 2 0 0
Dip. Gámez Gutiérrez Blanca PAN 147 6 0 13 0 1 18 1 0 3 0 0
Dip. Gaytán Díaz Rosa Isela PAN 143 5 7 12 1 1 14 3 2 2 0 0
Dip. Gloria González Alejandro PVEM 116 18 20 12 0 2 12 2 5 2 0 0
Dip. González Alonso Carmen Rocío PAN 145 6 2 12 0 1 16 2 1 2 0 0
Dip. Hernández Parra Silvia Ivon Independiente 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dip. Jurado Alonso Patricia Gloria PAN 146 5 2 13 0 1 16 3 0 2 0 0
Dip. La Torre Sáenz Miguel Francisco PAN 150 1 2 13 0 1 19 0 0 2 0 0
Dip. Lara Chávez Obed Independiente 131 17 6 12 1 1 18 1 0 2 0 0
Dip. Lemus Gurrola Martha Josefina Independiente 145 5 3 12 1 1 17 2 0 2 0 0
Dip. Márquez Contreras Enrique Raúl Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dip. Máynez Cano Misael Independiente 139 10 4 11 2 1 15 3 1 2 0 1
Dip. Mendoza Berber Janet Francis MORENA 135 16 2 12 1 1 13 6 0 2 0 0
Dip. Ochoa Martínez Leticia MORENA 128 18 7 11 0 3 15 3 1 2 0 0
Dip. Ortiz Villegas Norma Patricia Guadalupe PAN 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dip. Parga Amado Lorenzo Arturo Independiente 134 19 0 13 0 1 18 1 0 2 0 0
Dip. Sáenz Moriel Marisela Independiente 134 16 2 11 1 2 13 4 2 1 0 1
Dip. Soto Prieto Jorge Carlos PAN 140 12 1 12 1 1 13 3 3 2 0 0
Dip. Valenciano García Jesús Alberto PAN 137 11 5 13 0 1 16 2 1 2 0 0
Dip. Valle Armendáriz Lourdes Beatriz MORENA 136 13 4 13 0 1 17 1 1 3 0 0
Dip. Vázquez Medina Jesús PAN 37 4 0 5 0 1 5 0 0 1 0 0
Dip. Vázquez Torres Claudia Benyr PMC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Dip. Velázquez Rodríguez Jesús PRI 129 20 5 13 0 1 18 1 0 2 0 0
Dip. Villarreal Macías Jesús PAN 143 9 1 13 0 1 18 0 1 3 0 0


Diputación Permanente

A = Asistencia, J = Inasistencia justificada, F = Falta o inasistencia
I Año, I Diputación Permanente 11 Sesiones = 100%
Diputado Partido A J F
Dip. Bazán Flores Omar PRI 7 4 0
Dip. González Alonso Carmen Rocío PAN 8 3 0
Dip. Lemus Gurrola Martha Josefina Independiente 7 3 1
Dip. Máynez Cano Misael Independiente 10 1 0
Dip. Mendoza Berber Janet Francis MORENA 6 4 1
Dip. Ozaeta Díaz Amelia Deyanira PT 11 0 0
Dip. Parga Amado Lorenzo Arturo Independiente 0 0 0
Dip. Valle Armendáriz Lourdes Beatriz MORENA 10 0 1
Dip. Villarreal Macías Jesús PAN 11 0 0

A = Asistencia, J = Inasistencia justificada, F = Falta o inasistencia
I Año, II Diputación Permanente 15 Sesiones = 100%
Diputado Partido A J F
Dip. Bazán Flores Omar PRI 11 4 0
Dip. González Alonso Carmen Rocío PAN 9 6 0
Dip. Lemus Gurrola Martha Josefina Independiente 11 4 0
Dip. Máynez Cano Misael Independiente 12 3 0
Dip. Mendoza Berber Janet Francis MORENA 10 5 0
Dip. Ozaeta Díaz Amelia Deyanira PT 13 2 0
Dip. Parga Amado Lorenzo Arturo Independiente 0 0 0
Dip. Valle Armendáriz Lourdes Beatriz MORENA 15 0 0
Dip. Villarreal Macías Jesús PAN 15 0 0

A = Asistencia, J = Inasistencia justificada, F = Falta o inasistencia
II Año, I Diputación Permanente 15 Sesiones = 100%
Diputado Partido A J F
Dip. Bazán Flores Omar PRI 10 4 1
Dip. Chávez Mata Anna Elizabeth PRI 9 5 1
Dip. Estrada García Ana Carmen MORENA 9 5 1
Dip. Frías Bencomo René PNA 14 0 1
Dip. González Alonso Carmen Rocío PAN 12 2 1
Dip. Lara Chávez Obed Independiente 12 2 1
Dip. Parga Amado Lorenzo Arturo Independiente 0 0 0
Dip. Terrazas Muñoz Marisela PAN 8 6 1
Dip. Vázquez Medina Jesús Manuel PAN 0 0 0

A = Asistencia, J = Inasistencia justificada, F = Falta o inasistencia
II Año, II Diputación Permanente 17 Sesiones = 100%
Diputado Partido A J F
Dip. Bazán Flores Omar PRI 17 0 0
Dip. Chávez Mata Anna Elizabeth PRI 17 0 0
Dip. Estrada García Ana Carmen MORENA 14 3 0
Dip. Frías Bencomo René PNA 17 0 0
Dip. González Alonso Carmen Rocío PAN 17 0 0
Dip. Lara Chávez Obed Independiente 15 2 0
Dip. Parga Amado Lorenzo Arturo Independiente 0 0 0
Dip. Terrazas Muñoz Marisela PAN 17 0 0
Dip. Vázquez Medina Jesús Manuel PAN 15 0 0

A = Asistencia, J = Inasistencia justificada, F = Falta o inasistencia
III Año, I Diputación Permanente 8 Sesiones = 100%
Diputado Partido A J F
Dip. Gámez Gutiérrez Blanca PAN 7 0 1
Dip. Bazán Flores Omar PRI 6 0 2
Dip. Valle Armendáriz Lourdes Beatriz MORENA 5 1 2
Dip. Villarreal Macías Jesús PAN 7 0 1
Dip. Máynez Cano Misael Independiente 7 0 1
Dip. Ozaeta Díaz Amelia Deyanira PT 7 0 1
Dip. Chávez Mata Anna Elizabeth PRI 5 0 2
Dip. Aguilar Lozoya Luis Alberto PAN 0 0 0
Dip. Sarmiento Rufino Rocio Guadalupe Independiente 0 0 0
Dip. Sarmiento Rufino Rocio Guadalupe MC 6 1 1

A = Asistencia, J = Inasistencia justificada, F = Falta o inasistencia
III Año, II Diputación Permanente 21 Sesiones = 100%
Diputado Partido A J F
Dip. Gámez Gutiérrez Blanca PAN 20 1 0
Dip. Bazán Flores Omar PRI 17 3 1
Dip. Valle Armendáriz Lourdes Beatriz MORENA 18 2 1
Dip. Villarreal Macías Jesús PAN 20 1 0
Dip. Máynez Cano Misael Independiente 17 1 3
Dip. Ozaeta Díaz Amelia Deyanira PT 18 3 0
Dip. Chávez Mata Anna Elizabeth PRI 19 2 0
Dip. Aguilar Lozoya Luis Alberto PAN 18 2 1
Dip. Sarmiento Rufino Rocio Guadalupe Independiente 0 0 0
Dip. Sarmiento Rufino Rocio Guadalupe MC 15 2 0